География


Алтайский край
 

Алтайская краевая общественная молодежная организация «Юнит»
(25 молодежных клубов в составе)
Руководитель: Мартенс Евгений
unite@inbox.ru
https://vk.com/akomounite

Волгоградская область
Волгоград

Молодежный клуб «Schritt» при ВГОО Центр Немецкой Культуры г. Волгограда
Председатель: Майер Валерия
valeriyamayer@yandex.ru
https://www.facebook.com/groups/1676359599244655/

Камышин

Общественная организация «Камышинский городской немецкий культурный центр» МК „Quelle“
Председатель: Шмидт Татьяна
tatjana.2310@mail.ru
https://vk.com/club106569698

Ивановская область
Иваново

Молодежный клуб «Mariental»
Руководитель: Лавров (Франк) Павел
katonx2@mail.ru
https://vk.com/marientalrd

Иркутская область
Иркутск

МК «Servus» при клубе «Возрождение»
Руководитель: Грязнов Антон Владимирович
servus@yandex.ru
https://vk.com/club65427693

Усть-Илимск

МК «Die Welt»
Руководитель: Слинкина Ольга
dolmet@mail.ru
https://www.facebook.com/groups/549659535207504/

Калининградская область
Калининград

Молодёжный клуб «RuDeKids»
Руководитель: Зименс Анета
https://vk.com/rudekids

Кемеровская область
Кемерово

Региональное немецкое молодёжное объединение Кемеровской области — РНМО42
Руководитель: Кембух Павел
jugendring42@gmail.com
https://vk.com/rnmo42

Республика Коми
Сыктывкар

Молодежная общественная организация российских немцев в Республике Коми «WIR» (МООРН в РК «WIR»)
Председатель: Фельцингер Софья
sophifeltsinger@gmail.com
https://vk.com/wirrusdeutsch

Краснодарский край
Краснодар

Краснодарская краевая немецкая молодежная общественная организация «Юнге Крафт» (ККНМОО «ЮК»)
Руководитель: Богданова (Майер) Наталья
bogdanna2002@yandex.ru
https://vk.com/club18412291

Красноярский край
Канск

Молодежный клуб «JugendWeg»
Руководитель: Брунгардт Максим
avtonomiakansk@gmail.com
https://vk.com/club37003900

Минусинск

Молодежный клуб «Jugendkreis»
Руководитель: Долженко Ирина
wiedergeb@minusa.ru
https://vk.com/jugendkreisminus

Москва

Москва

Молодёжный клуб российских немцев «Warum бы и nicht»
Руководитель: Гейдт Никита
warumnichtmsk@gmail.com
https://vk.com/wn_msk

Новосибирская область
Новосибирск

Немецкий молодежный клуб «Hey, Leute!»
Руководитель: Егорова Ксения
https://vk.com/hey_leute_rd

Омская область
Омская областная общественная молодёжная организация «Методический центр немцев Омской области»
(15 молодежных клубов в составе в составе)
Руководитель: Масс Никита
nktmass@rambler.ru
https://vk.com/omskmiteinander

Оренбургская область
Оренбург

Клуб немецкой молодежи «Zukunft»
Руководитель: Телюх Игорь
mc.igor96@mail.ru
https://vk.com/club102075689

Пермский край
Пермь

Молодежный клуб «Lichtstrahl»
Руководитель: Баяндина (Тротт) Екатерина
katefeggi@gmail.com
https://vk.com/rudeperm

Рязанская область
Рязань

Немецкий клуб РГУ (der deutsche Klub)
Руководитель: Головко Анна
deutscherklub.rsu@gmail.com
https://vk.com/rudeklub_rzn

Самарская область
Тольятти

Немецкая молодёжная организация «Jugendplanet» Тольяттинского филиала «Возрождение» Общественной организации Самарской области Регионального центра немецкой культуры «Надежда»
Руководитель: Спирин Александр
spirin.lens@yandex.ru
https://vk.com/jupltlt

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Клуб немецкой молодёжи «Jugendblitz»
Председатель: Замятина Дарья
jugendblitz@yandex.ru
https://vk.com/mk.jugendblitz

Саратовская область
Балаково

Общественная организация немецкой молодежи «Феникс — XXI Век»
Руководитель: Кирсанова Ирина
kirsunja@mail.ru
https://vk.com/club8410168

Маркс

Молодежный клуб «Total»
Руководитель: Гейдт Рината
rin4onysh@yandex.ru
https://vk.com/markstotal

Саратов

Молодёжный клуб «Freundschaft»
Руководитель: Астахова Екатерина
orhideya-katerina@mail.ru
https://vk.com/club20788320

Энгельс

Молодёжный клуб «Dein Blick»
Руководитель: Романцова (Поль) Надежда
nadiromanitas@gmail.com
https://vk.com/public161336590

Свердловская область
Екатеринбург

Клуб немецкой молодёжи «Glückauf!» при национально-культурной автономии немцев Свердловской области
Руководитель: Бауэр Рауф
jk.gleuckauf@gmail.com
https://vk.com/glueck_auf

Краснотурьинск

Молодежный клуб российских немцев «Schein»
Руководитель: Чуева (Шелл) Анастасия
r.senin@inbox.ru
asia210700@gmail.com
https://vk.com/scheinclub

Смоленская область
Смоленск

Клуб любителей немецкого языка российских немцев «Jugendzeit»
Руководитель: Лопачев Егор
e.lopa4iov@yandex.ru
https://vk.com/club152542356

Татарстан
Казань

Молодёжный клуб «Perlenkette» при Немецком Доме Республики Татарстан
Руководитель: Никитин (Гофман) Александр
lucky033@yandex.ru
https://vk.com/perlenkette

Набережные Челны

Молодежный клуб российских немцев «Inspiration»
Руководитель: Минькина Екатерина
benedio@mail.ru
https://vk.com/mk_inspiration
https://vk.com/rodnik_chelny

Томская область
Томск

Клуб немецкой молодёжи «Immer jung»
Руководитель: Гейер Мария
immerjung.tsk@gmail.com
https://vk.com/clubrdh

Тульская область
Богородицк

МК «Viertel Deutsch»
Руководитель: Цильковская Александра
leksaziel@mail.ru
https://vk.com/rusdeutschbgr

Тюменская область
Тюмень

Тюменская областная общественная молодежная организация российских немцев «Jugendland»
Руководитель: Функ Екатерина
jugendland.tmn@gmail.com
https://vk.com/jugendland.tjumen

Удмуртия
Ижевск

Удмуртская республиканская общественная организация россисийко-немецкой молодёжи «Югендхайм»
Руководитель: Антонова (Гросс) Марианна
jugendheim.izh@gmail.com
https://vk.com/jugendheim

Хакасия
Саяногорск

Молодёжный клуб «Deutsche Junioren»
Руководитель: Филиппова Жанна
zhanna-phil@yandex.ru

Абакан

Молодёжный клуб «Jula»
Руководитель: Ауль Мария
79069520202@yandex.ru
http://vk.com/jungeleute.abakan

Региональная общественная молодёжная организация «Эдельвейс»
Руководитель: Госсман Анастасия
nasty.gribanova.1998@mail.ru
https://vk.com/club1227957

Челябинская область
Магнитогорск

Клуб Немецкой Молодёжи «Geistesblitz»
Руководитель: Скрипичникова (Штрайх) Анастасия Александровна
skripka1999@yandex.ru
https://vk.com/geistesblitz

Челябинск

Молодежный клуб российских немцев «Zusammenspiel»
Руководитель: Мелер Виктория
alphard@list.ru
https://vk.com/zusammenspiel